Unterstützerliste

 

Folgende Hundeschulen, Trainer, Tierärzte, Tierschutzvereine etc. unterstützen die Aktion "Gelber Hund braucht Freiraum".

 

Wenn auch Sie uns unterstützen und hier genannt werden möchten, können Sie uns gern per Mail eine Nachricht und Ihren Link zukommen lassen.

Ein Backlink kann immer dann erfolgen, wenn die jeweilige Institution auch ein öffentliches Plätzchen auf ihrer Homepage für uns hat und die Unterstützung somit offiziell ist. 

 

Kooperationspartner und autorisierter Verkäufer unserer Gulahund - Produkte

 

Zoobedarf Hitzegrad

www.zoobedarf-hitzegrad.de

 


Kooperationspartner der Kampagne

 

SOKA Run e.V.

www.soka-run.de

 

IG gegen Rasselisten

www.gegenrasselisten.de

 

Fellfreunde e.V.

www.fellfreunde.de

 

Look e.V. Deutschland, Dein Tierschutzverein

www.look-tierschutzverein.de

 

Team Dog Lingen, Hundeschule Heike Kempe, 49809 Lingen

www.team-dog-lingen.de

 


Kooperationspartner, die gleichzeitig Vereinsmitglieder sind

 

Art Dekor Werbung

www.art-dekor.com

 

cleverDruck.com

www.cleverDruck.com

 


Hundeschule und Hundesportvereine

02977 Hoyerswerda, Hundefreunde Hoyerswerda e. V. >>>  http://hundefreundehoyerswerda.repage.de


03116 Drebkau, Tierzentrum Leuthen >>> http://tierzentrum-leuthen.jimdo.com


04349 Leipzig, Hundezentrum Bettina Krist >>> www.hundezentrum-bettinakrist.de


06773 Gräfenhainichen - OT Schköna, sh-mobiles-hundetraining >>>  www.sh-mobiles-hundetraining.de


13089 Berlin, StressLess Dogs  >>>  www.stresslessdogs.de


13509 Berlin, Hauptstadthunde >>> www.hauptstadthun.de


16727 Oberkrämer/Bötzow, Hundeschule Ka-Dogs >>> www.ka-dogs.de


19209 Renzow, Rütter´s D.O.G.S.; Sven Kunkel >>> http://www.ruetters-dogs.de/standorte/schwerin/


21423 Winsen/Luhe, Hundeschule Winsen >>> www.hundeschule-winsen.de


22393 Hamburg, Kösters Hundewelt >>> www.koesters-hundewelt.de


22880 Wedel, Dog`s Academy Angela Dolma >>> www.dogs-academy.com


23669 Timmendorfer Strand / Niendorf, Hundepsychologin Claudia Möller >>> http://claudielepauli.jimdo.com/


26441 Jever, Gebrauchshundeverein Weser-Ems e.V. >>> www.gebrauchshundeverein-weser-ems.de


26487 Blomberg/Ostfriesland, Hundeschule Doolittle >>> www.hundetrainerin.de


26835 Hesel, MonaLupa >>> www.monalupa.de


27333 Schweringen, Hundespaßhof "Pure Fun" >>> www.hundespasshof.de


27432 Bremervörde-Minstedt, Hundeschule Bremervörde >>> www.hundeschule-bremervoerde.de


29229 Celle, Hundeschule Lupus >>> www.hundeschulelupus.de


29690 Schwarmstedt, Hundefreunde Schwarmstedt >>> www.hundefreunde-schwarmstedt.de


30167 Hannover, Paw School- Ganzheitliche Hundeschule >>> http://paw-school.de


30559 Hannover, Hundeschule Herz & Schnauze >>> www.herzundschnauze.de


30559 Hannover, Tierzeit - Katzen- und Hundeschule Hannover >>> www.tierzeit-hannover.de


30900 Wedemark, Hundepsychologie Wedemark, Manuela Mühlbauer >>> www.hundepsychologie-wedemark.de


31008 Elze, Hundeschule Muchas Patas >>> www.hundeschule-muchaspatas.de


31688 Nienstädt, Hundeschule Harmonia >>> www.hundeschule-harmonia.de


31737 Exten, Hundesportverein Exten e. V. >>> www.hsv-exten.de


32758 Detmold, Hundefreunde Detmold >>> www.hundefreundedetmold.de


35260 Stadtallendorf, Hundeschule Teamwork >>> http://hundeschule-teamwork.com/angebote

 

35398 Gießen, Hundefitness Andrea Schmidt, Hundeschule und Physiotherapie >>> www.hundefitness.de


35708 Haiger, HUNDherumbetreuung Renate Zimmermann >>> http://hundherumbetreuung.jimdo.com


37351 Dingelstädt, Tiere denken anders >>> www.tiere-denken-anders.de


37589 Kalefeld, Hundegerecht - die Hundeschule >>> www.hundgerecht-die-hundeschule.de


38104 Braunschweig, Team & Fun Hundeerziehung >>> www.hundeerziehung.mantrailingteam-bs.de


38388 Twieflingen, canis chaoticus - Hundetherapiezentrum >>> www.canis-chaoticus.de


38527 Abbesbüttel, Hundetraining & Verhaltensberatung Bartel >>> http://hundetraining-bartel.de


39288 Burg, Burger Hunde - und Naturfreunde e.V. >>> http://burger-hunde-und-naturfreunde.de


40223 Düsseldorf, Hundeschule-StepUp >>> http://hundeschule-stepup.de


40476 Düsseldorf, Hundeschule Frischer Wind >>> http://frischerwind.training


41068 Mönchengladbach, Social Dogs >>> www.socialdogs.eu


41748 Viersen, FREUNDliche Hunde Viersen e.V. >>> www.freundlichehunde-viersen.de


41844 Wegberg, Agility- & Trainingshalle Wegberg >>> www.agilitytrainingshalle-wegberg.de


42697 Solingen, Hundeschule Happy Dogs >>> www.hundeschule-solingen.de


45136 Essen, Hundezentrum Studydogs >>> www.studydogs.de


45657 Recklinghausen, Hundeverhaltensberatung: Rudelbildung-Mensch und Hund im Einklang >>> http://chrissygoedecker.wix.com/rudelbildung


45663 Recklinghausen, Hundeschule Pfotenfreunde >>> http://hundeschule-pfotenfreunde.de.tl/Startseite.htm

 

45721 Haltern am See, Schnüffler & Co >>> https://schnueffler-und-co.de/startseite


46244 Bottrop, 2and4 Dogcoaching für Hunde und Menschen mit und ohne Handicap, Manuela Gmereck >>> http://2and4.info/index.html


47589  Uedem, Wauzi Club Uedem, Hundeschule Birgit Weist >>> wauzi-club-uedem.de

 

49479 Ibbenbüren, Hunde Verhaltenscoach, Enrico Wiedemann >>>http://enrico-wiedemann.webnode.com/

 

49685 Höltinghausen, Cloppenburger Hundefreunde e.V. >>> www.cloppenburger-hundefreunde.de


50737 Köln, Hundeschule Buddy >>> http://hundeschulebuddy.de


51063 Köln, Rudelführer Köln >>> http://rudelfuehrer-koeln.npage.de


51789 Lindlar, hundgerecht - leben >>> www.hundgerecht-leben.com


52525 Waldfeucht, balus-hundetreff >>> www.balus-hundetreff.de


53343 Wachtberg, Dogpoint brs >>> www.dogpoint-online.de


53721 Siegburg, Hundezentrum Rhein-Sieg >>> www.hundezentrum-rhein-sieg.de


54646 Halsdorf, Mes Amis Canis >>> www.mesamiscanins.de


55232 Alzey >>> www.frostis-hundeschule.de


55234 Bermersheim v.d.H., Mobile Hundeschule Easy >>> http://hundeschule-easy.de


56112 Lahnstein, Hundeschule Heike Mindermann >>> www.4pfotencoaching.de


56218 Mülheim-Kärlich, Animal - College Nicole Stein >>> www.animal-college.de


57555 Mudersbach, Hund-Harmonie-Mensch, Mit Hunden flüstern >>> www.mithundenfluestern.de

 

57648 Unnau-Korb, Hundeschule MundusCanis >>> www.mundus-canis.net


58453 Witten, HundGutAllesGut >>> www.HundGutAllesGut.de


58644 Iserlohn, fellows - Training für Mensch mit Hund >>> www.fellows-hundeschule.de


58675 Hemer, Zentrum für Menschen mit Hund >>> http://www.ruetters-dogs.de/standorte/hagen-iserlohn/


59379 Selm, Dogs-Nanny >>> www.dogs-nanny.de


59399 Olfen, Pfotentreff Olfen >>> www.pfotentreff-olfen.de


59423 Unna, Hundeschule Martina Müller >>> www.hunde-tina.de


59494 Soest, HundHerum Soest >>> www.hundherum-soest.de


60437 Frankfurt am Main, Hundeschule BunterHund >>> www.hundeschule-bunterhund.de


60598 Frankfurt am Main, rehabiliTiere >>> www.rehabilitiere.de


63263 Neu-Isenburg, Hundeschule Sonja Bauer >>> http://das-hundetraining.de


63454 Hanau, Martin Rütter DOGS Hanau, Andreas Mügge >>> www.ruetters-dogs.de/standorte/hanau


63505 Langenselbold, Hunderosa >>> www.hunderosa.de


63589 Linsengericht Geislitz, KIMBA Therapeutisches Hundetraining >>> http://kimba-hund.de


63654 Büdingen-Wolf, Hundeschule Büdingen >>> www.hundeschule-buedingen.de


64521 Groß-Gerau, Kreative Hundefreizeit & Lädchen >>> www.kreative-hundefreizeit.de


65428 Rüsselsheim, Hundschule Rüsselsheim >>> http://hundeschule-ruesselsheim.jimdo.com


65719 Hofheim, 4-for dogs - die Hundeschule für Menschen >>> www.4-for-dog.de


66119 Saabrücken, Wuselhund - positiv unterwegs >>> http://www.wuselhund.de


66424 Homburg, Chaoten auf 4 Pfoten >>> www.chaotenauf4pfoten.de


66583 Spiesen-Elversberg, Kynos HundeSchule >>> www.kynos-hundeschule.de


67376 Harthausen, Hundesportverein Harthausen e. V.  >>> http://hsvharthausen.de


67433 Neustadt/Wstr., Hundesport-Freunde Neustadt/Wstr. e. V. >>> www.hundesport-freunde-neustadt.de


67547 Worms, Verein der Hundefreunde Worms e. V. >>> www.hundefreunde-worms.de


68199 Mannheim, HomoCanis >>> www.homocanis.de


69259 Wilhelmsfeld, Happy Fiffi Hundeschule >>> www.happy-fiffi.de


69493 Hirschberg, Sunshine Dog, Christine Rinderknecht >>> www.sunshine-dog.de


70193 Stuttgart West, t.a.n.i. , Hundeschule Stuttgart, Tanja Uhland >>> www.tani-hun.de


70469 Stuttgart, MY LUCKY DOG, Verhaltenstherapie und Reiki >>> http://my-lucky-dog.de


71034 Böblingen Dagersheim, Hundetraining Ilona Mauß >>> www.ilonamauss.de/hundetraining


71134 Aidlingen, Hundefreunde-Aidlingen e.V. >>> http://hundefreunde-aidlingen.com


72074 Tübingen, Hunde-Rudel e.V. >>> www.hunde-rudel.de


72202 Nagold, Hundeschule Doris Braun >>> www.hundeschule-doris-braun.de


76275 Ettlingen, Seite an Seite Hundeschule >>> www.seite-an-seite-hundeschule.de/


76571 Gaggenau - Ottenau, Lupa-Anima >>> www.lupa-anima.de


76669 Bad Schönborn, Zentrum für Menschen mit Hund, Rütter´s D.O.G.S. Walldorf - Bruchsal - Sinsheim - Schwetzingen >>> www.ruetters-dogs.de/standorte/walldorf-bruchsal


79618 Rheinfelden, Tierhilfezentrum Fellnasen-Dinkelberg >>> www.tierhilfezentrum.de


80995 München, Hundeschule PFOTEN[B]ENGEL >>> http://hundeschule-pfotenbengel.de


81539 München, Train4Union >>> www.train4union.de


82291 Mammendorf, Bayernwölfe, Barf-Shop und Hundeschule >>> www.bayernwoelfe.de


82347 Bernried, Hunde-Knigge >>> www.hunde-knigge.com


82467 Garmisch Partenkirchen, Werdenfelser Hundefreunde e.V. >>> http://werdenfelser-hundefreunde.jimdo.com


83527 Haag in Obb.,  Hundesportverein Haag e.V. >>> www.hsv-haag.de


84032 Altdorf/ Landshut, Dein Hund kann´s, Monika Westermaier >>> www.deinhundkanns.de


84567 Erlbach, Sammy's - Tagebuch >>> www.sammys-tagebuch.de


85055 Ingolstadt, Hundefreunde 4 Pfoten Etting >>> www.ettinger4pfoten.de


85253 Erdweg, Kleintierzentrum in Erdweg  >>> www.kleintierzentrum-erdweg.de


85469 Walpertskirchen, Happy Wolf >>> www.happy-wolf.de


86391 Deuringen, Hundefreunde Schmuttertal e.V. >>> www.hf-schmuttertal.de


86561 Aresing, Natürlich mit Hund und Pferd >>> www.hund-pferd.hildsberg.de


90471 Nürnberg, Hundetrainer Johanna Lies >>> http://hundetrainer-lies.de


90587 Veitsbronn, Hundegärtner Christian Engelmann >>> www.hundegaertner.de


91056 Erlangen, Pinscher & Schnauzer Klub Erlangen e. V. >>> www.psk-erlangen.de


91094 Langensendelbach, Mobile Hundeschule "Isegrims Erben" >>> www.isegrims-erben.de


91126 Kammerstein, O.S.C.A.R Eva Pretscher >>> www.rund-um-oskar.de


91438 Bad Windsheim, Pack Leader Coach >>> www.packleadercoach.de


94032 Passau, Clever Dogs - Training mit Köpfchen >>> www.cleverdogs-hundeschule.com


95145 Oberkotzau, Hunde(Halter)schule Neuzeit >>> http://hundeschule-neuzeit.de


96317 Kronach, Hundefreunde Frankenwald e.V. >>> www.hundefreunde-frankenwald.de


96317 Kronach, Arbeitsgemeinschaft Mantrailing, Rettungshundestaffel & Therapiehundezentrum >>> www.k9units.de


97490 Poppenhausen, Hund-Mensch-Vertrauen Hundeschule Poppenhausen >>> www.hund-mensch-vertrauen.de


97833 Frammersbach, Hundeschule Ein tolles Team >>> www.eintollesteam.de


97877 Wertheim, Verein für Deutsche Schäferhunde, Ortsgruppe Wertheim >>> www.sv-og-wertheim.de

 


Tierschutzorganisationen und Tierheime

 

Artgerecht Tierschutzverein e.V.  >>>www.artgerecht-tierschutz.de

 

TierfreundLich e.V. , Tierschutzverein >>>  www.tierfreund-lich.de

 

Tierhilfe Wolfsberg e.V. >>>  www.tierhilfe-wolfsberg.de

 

Tierfreunde Spanien e.V. >>>  www.tierfreundespanien.de

 

Tötungshunde Vermittlungshilfe >>> www.toetungshunde.de

 

Laborbeaglehilfe >>> www.laborbeaglehilfe.de

 

Hundehilfe Marika e. V. >>> http://hundehilfe-marika.de/aktuelles.php

 

Listenhund-Care e.V. >>> www.listenhund-care.de

 

Hundehalter-Nothilfe e.V. >>> www.hundehalter-nothilfe.de

 

Hundenothilfe OWL e.V. Bielefeld >>> www.hundenothilfe-owl.de

 


Tierärzte, Tierheilpraktiker, Tierpsychologen und Verhaltensberater

 

14059 Berlin, Tierarztpraxis am Westend >>> www.tierarztamwestend.de

 

15569 Woltersdorf, Tierarztpraxis Dr. Annette Grüßel >>> www.tierarzt.grüssel.de

 

21339 Lüneburg, Kleintierpraxis Jägerstraße & Chiropraktik & Akupunktur für Tiere >>> www.wirbel-vetdoc.de

 

21365 Adendorf, Kleintierpraxis und Katzenpension Drs.med.vet. Schneider & Kremer >>> http://tierarztpraxis-adendorf.de

 

22339 Hamburg, Tierärztin mit Zusatzbez. Verhaltenskunde und -therapie, Dr. Svenja Buschmann >>> www.vt-buschmann.de

 

22765 Hamburg, Tierheilpraxis Patricia Gray >>> www.tierheilpraxis-gray.de

 

24594 Hohenwestedt, Kleintierpraxis Stemmler >>> www.kleintierpraxis-stemmler.de

 

25335 Elmshorn, Kleintierpraxis am Mühlendamm, Dr. Angelika Drensler >>> www.tierarztpraxis-drensler.de

 

25548 Kellinghusen, Tierarztpraxis Kellinghusen >>> www.tierarztpraxis-kellinghusen.de

 

27211 Bassum, Tierarztpraxis Rosendahl >>> www.q4-info.de

 

31848 Bad Münder, Tierarztpraxis Dr. med. vet. Anja Rocksin >>> www.tierdoc-rocksin.de

 

32427 Minden, Kleintierpraxis Dr. Stephanie & Martin Heuer >>> www.kleintierpraxis-minden.de

 

38527 Abbesbüttel, Hundetraining & Verhaltensberatung Bartel >>> http://hundetraining-bartel.de

 

40474 Düsseldorf-Lohausen, Kleintierpraxis Dr. med. vet. Ulrike Morys >>> www.kleintierpraxis-morys.de

 

45136 Essen, Kleintierpraxis Dr. med. vet. Ricarda Häuser >>> www.tierarzt-haeuser.de

 

47495 Rheinberg - Borth, Kleintierpraxis Borth, Dr.  Ruth Secchi

 

49377 Vechta, Kleintierpraxis Dr. Bettina Harraß >>> www.tierarzt-vechta-harrass.de

 

52159 Roetgen, Dr. Andrea Reiners >>> www.andrea-reiners.de

 

53123 Bonn, Kleintierpraxis Dr. Jutta Morscher >>> www.kleintierpraxis-morscher.de

 

53129 Bonn, Tierarzt Bonn - Dr. Ansgar Waldmann >>> www.tierarzt-bonn.de

 

53347 Alfter Witterschlick, Tierarztpraxis Frauke Gebauer >>> www.tierarzt-alfter-witterschlick.de

 

55118 Mainz, Kleintierpraxis Rheinallee >>> www.kleintierpraxis-rheinallee.de

 

56218 Mülheim-Kärlich, Tierarztpraxis Nicole Stein >>> www.tierarztpraxis-stein.de

 

57548 Kirchen, Tellington TTouch für Hunde, Katzen und Kleintiere >>> http://tellington-ttouch-siegen.de

 

60439 Frankfurt am Main, Tierarztpraxis Dr. Feller >>> www.tierarztpraxis-feller.de

 

61440 Oberursel,Kleintierpraxis Oberursel, Dr. med. vet. Anette Fach >>> www.kleintierpraxis-oberursel.de

 

66129 Saarbrücken - Bübingen, Tierarztpraxis am Markt. TÄ Marina Schmitt >>> www.tieraerztin-am-markt.de

 

69121 Heidelberg, Tierproblemlösung, Katja Klimek >>> http://tierproblemloesung.de/

 

70195 Stuttgart, Tierärztliche Gemeinschaftspraxis MVDr. Benetka und Brüning >>> www.stuttgart-tierarzt.de

 

75417 Mühlacker-Enzberg, Tierarztpraxis Karin Bührle >>> www.tierarzt-buehrle.de

 

76275 Ettlingen, Fachtierarztpraxis für Tierverhaltensmedizin, Dr. Ines Lauinger >>> www.seite-an-seite-tierverhaltensmedizin.de

 

76275 Ettlingen, Tierärztliche Fachpraxis an der Alten Spinnerei GmbH >>> www.kleintierpraxis-spinnerei.de

 

80689 München, Tierarztpraxis Dr. med. vet. Ellen Jürgns, TSP Homöopathie >>> www.tierarztpraxis-juergens.de

 

81927 München-Bogenhausen, Kleintierpraxis Dr. Ines Holz >>> www.kleintierpraxis-holz.de

 

84478 Waldkraiburg, Tierheilpraxis für Hunde & Katzen, THP Christina Wick >>> www.tierheilpraxis-wick.de

 

85253 Erdweg, Kleintierzentrum in Erdweg, Dr. Sabine Fischer >>> www.kleintierzentrum-erdweg.de

 

88048 Friedrichshafen, Tierheilpraktiker Bodensee, Peggy Franke >>> http://tierheilpraktiker-bodensee.vet

 

89518 Heidenheim, Mobile Tierarztpraxis Stephanie Grath >>> www.kynologe.de

 

90513 Zirndorf, Tierheilpraxis Tierlieb >>> www.tierheilpraxis-tierlieb.de

 

94124 Büchelberg, Tierheilpraxis Passau-Land, Andrea Riedl >>> http://www.tierheilpraktikerin-passau.de

 


Tierphysiotherapie

 

31867 Lauenau, Hundephysiotherapie Bewegte Hunde, Claudia Ewald >>> www.bewegtehunde.de

 

35398 Gießen, Hundefitness Andrea Schmidt, Hundeschule und Physiotherapie >>> www.hundefitness.de

 

52070 Aachen, Pfotentherapie >>> www.pfotentherapie.net

 

67117 Limburgerhof, lupo-vitalis Hundephysiotherapie >>> www.lupo-vitalis.de

 

74544 Michelbach an der Bilz, Tierphysiotherapie Kerstin Philipp >>> www.philipp-tierphysio.de

 

90491 Nürnberg und Umgebung, Mobile Tierphysiotherapie Lilly Görgey >>> https://tiertherapie-goergey.de

 


Hundetagesstätten

 

01156 Dresden, Einfach Hundsein >>> www.einfach-hundsein.de

 

04179 Leipzig, LabCols inside, Gassi Service Leipzig >>> https://labcolsinside.wordpress.com

 

52372 Kreuzau – Stockheim, Hundenanny Düren >>> www.hundenannydueren.de

 

58456 Witten, Hundehort Witten, Dagmar Fabry

 

76829 Landau, Huta-Landau >>> www.huta-landau.de

 


Züchter

 

27419 Sittensen, Labrador-Retriever aus dem Königshofer Ostetal >>> www.koenigshofer-ostetal.de

 

47116 Duisburg, Boston-Terrier vom Hamborner Ranenberg >>> http://boston-vom-hamborner-ranenberg.jimdo.com

 

84069 Schierling, scirilinga-gos >>> www.scirilinga-gos.de

 

86169 Augsburg, Zwergpinscher von Greinwald >>> www.zwergpinscher-von-greinwald.de

 


Sonstiges - Blogs, Online-Shops, Geschäfte, Homepages

 

96317 Kronach, Arbeitsgemeinschaft Mantrailing >>> www.arbeitsgemeinschaft-mantrailing.de

 

67551 Worms, Think dog! Der etwas andere Hundeladen >>> http://hundeladen-worms.jimdo.com

 

Beagle Shadows und Akita Akemies Hundeseite >>> http://beagle-akita.jimdo.com/

 

SOS Futterkrippe Ingolstadt >>> sosfutterkrippeingolstadt.jimdo.com

 

Onlineportal für Hundefreunde - Hamburger Hunde >>> www.hamburger-hunde.de

 

privater Blog - Mein spanischer Joker >>> http://meinspanischerjoker.blogspot.de/

 

Foreningen Fair Dog Deutschland >>> www.fairdog.info

 

handangerfertigtes Hundezubehör - PoshPug by Haggy >>> www.poshpug-by-haggy.de

 

Die Wanderwölfe Rottenburg - ein Wanderverein für Menschen mit Hund >>> www.wanderwoelfe.de

 

FrootNoob - Ein Hund in Mannheim >>> http://www.frootnoob.de/

 

Mopsevent.de >>> www.mopsevent.de

 

Renou Tierkommunikation - Ganzheitliche Tierkommunikation und Ernährungsberatung für Hunde und Katzen >>>

www.renou-tiercom.de

 

Dogypost der Hundeblog >>> http://doggypost.de

 

AnjaSagtHallo - Hundeblog und mehr >>> http://anjasagthallo.blogspot.de

 

Claudias Kleeblatt >>> www.repage8.de/member/meine-pfoten

 

Hund.info - das Blog-Portal rund um das Thema Hund + Shop >>> http://hund.info/

 

Hundekumpel - Portal und Blog für Hunde >>> www.hundekumpel.de

 

DAS B.A.R.F.-LÄDCHEN, Claudia Schmidt, 51588 Nümbrecht >>> www.das-b-a-r-f-laedchen.de

 

Tina´s Futterhäusel, 67245 Lambsheim >>> www.tinas-futterhaeusl.com

 

Wuff & Los - Die Spaziertreffen, 53804 Much >>> www.wuffundlos.de

 

Blog - Hundegedichte und mehr >>> http://hundegedichte.blogspot.de

 

Tierversicherung UIm >>> www.tierversicherung-ulm.de

 

Fluffis.de - Der Hundeblog >>> http://fluffis.de 

 

Havaneserherzen - ein kleines Havaneserforum >>> www.havaneserherzen.de

 

Blog-  tiermenschnatur - Tiermedizin, Tiernahrung, Labor >>> https://tiermenschnatur.wordpress.com

 

Ansprechpartner

 

Ramona Noack

Koschendorfer Str. 6

03116 Drebkau

03 56 02 / 51 437

gelber.hund@gmx.de

Trägerverein

 

Gelber Hund und Freunde e.V.

1. Vorsitzende Ramona Noack

www.gelber-hund-und-freunde.de